on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.47

currencyCNY

10.94

СПОРТ

Фехтовальщица Елена Белова отметила 75-летний юбилей

Беларусь 30/07/2022 — 00:36

Бриллиантовый юбилей. Чемпионке Елене Беловой – 75. Она абсолютная рекордсменка по числу золотых олимпийских наград по фехтованию на рапирах. У нее четыре золота, серебро и бронза, передает телеканал «МИР 24».

Поздравить легендарную фехтовальщицу приехали спортивные чемпионы страны. А Олимпийский комитет вручил юбилярше почетную грамоту. Елена рассказала о качестве, без которого не добилась бы высот в спорте.

«Целеустремленность – это одно из тех качеств, которые помогают каждому человеку. И вот как в спорте: сначала хочется выиграть чемпионат Беларуси, затем хочется выиграть какие-то другие международные соревнования, и, конечно, мечта каждого спортсмена – это выиграть олимпийские игры. И очень здорово, когда эти цели обязательно выполняются», – сказала четырехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Елена Белова.

Список заслуг у чемпионки длинный. Помимо олимпийских побед, Елена стала восьмикратной чемпионкой мира и единственной в советской истории победительницей в личном первенстве. Спортивные журналисты прозвали ее «Королевой побед», и до сих пор результат Беловой не был побит. Тем не менее, сама чемпионка считает главным достижением свою дочь.

География:
Беларусь
Поделиться:
Илия Топурия нокаутом победил Чарльза Оливейру и стал чемпионом UFC в легком весе

Илия Топурия нокаутом победил Чарльза Оливейру и стал чемпионом UFC в легком весе

Сборная России выиграла международный Кубок сильнейших по тяжелой атлетике

Сборная России выиграла международный Кубок сильнейших по тяжелой атлетике

«Ухта» впервые стала чемпионом России по футзалу

«Ухта» впервые стала чемпионом России по футзалу

Олимпийская велотрасса в Крылатском открылась после реконструкции и приняла первую гонку

Олимпийская велотрасса в Крылатском открылась после реконструкции и приняла первую гонку