on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.35

currencyCNY

11.17

КУЛЬТУРА

Казахстанский фильм получил гран-при кинофестиваля в Каннах

Казахстан 17/10/2022 — 18:29

Казахстанский фильм стал открытием на Каннском кинофестивале. Картина «Мама, я живая» получила гран-при в номинации стран Шелкового пути, передает «МИР 24».

Как спастись от боли от потери ребенка, как быть приемной мамой, и с какими трудностями сталкиваются родители, взявшие детей из детского дома – это главные вопросы, на которые ищет ответы главная героиня фильма. Ее дочь умирает из-за тяжелой болезни, а спасением от горя становится подросток, которого женщина усыновляет.

«Наш фильм – это своего рода гимн всем матерям. Эта история о том, как семья, мама борется за жизнь ребенка-подростка, у которой обнаруживается онкологическое заболевание. В Каннах также отметили актерскую игру. Потрясающая игра актеров. Они верили тому, что происходит на экране, актеры не играют, а живут. Для нас, создателей кино, это очень важно», – поделился режиссер Азиз Заиров.

Главные роли исполнили не профессиональные актеры, а любители. Среди них – воспитанники и выпускники детских домов. Теперь создатели фильма надеются, что их работа выйдет в широкий прокат.

География:
Казахстан
Поделиться:
Квентин Тарантино поставит театральную пьесу

Квентин Тарантино поставит театральную пьесу

Бориса Щербакова выписали из больницы после перелома шейки бедра

Бориса Щербакова выписали из больницы после перелома шейки бедра

Автор логотипа «007» к фильмам о Джеймсе Бонде Джо Кэрофф умер в возрасте 103 лет

Автор логотипа «007» к фильмам о Джеймсе Бонде Джо Кэрофф умер в возрасте 103 лет

Умер актер из «Супермена» и «Звездных войн» Теренс Стэмп

Умер актер из «Супермена» и «Звездных войн» Теренс Стэмп