on air preview
Прямой эфир
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.31

currencyCNY

10.90

ОБЩЕСТВО

Медиахудожники показали в Петербурге «Страну света»

В Петербурге проходит финал конкурса современного искусства «Страна света».
Шоу развернулось под открытым небом, отмечает «МИР 24».

Мультимедийные инсталляции показывают на одном из фасадов Дворцовой площади. Авторы проектов – художники, видеографы и аниматоры со всей страны. Каждый представил короткий фильм о России. Их творчество зрители будут оценивать два дня. В том числе и по интернету, конкурс транслируют в прямом эфире. Лучший проект выберут зрители, отдав свой голос на сайте. Победителя ждет вознаграждение в миллион рублей.

«Холодно! Но посмотреть-то хочется», «Пришли и просто обалдели от этой красоты», «Очень красочно и интересно» – делятся впечатлениями зрители.

Творческий конкурс «Страна света» проходит впервые. В нем приняли участие 78 авторов креативных медиапроектов со всей страны.

Поделиться:
Лучших мастериц по изготовлению кошмы выбрали в Туркменистане

Лучших мастериц по изготовлению кошмы выбрали в Туркменистане

Умер народный художник РСФСР Виктор Сафронов

Умер народный художник РСФСР Виктор Сафронов

Путин поздравил с 85-летием Давида Тухманова, отметив яркий, многогранный талант композитора

Путин поздравил с 85-летием Давида Тухманова, отметив яркий, многогранный талант композитора

Антивандальная кампания в Санкт Петербурге:  как в городе защищают исторические памятники от напора туристов?

Антивандальная кампания в Санкт Петербурге: как в городе защищают исторические памятники от напора туристов?