on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.02

currencyCNY

11.11

СПОРТ

Образовательный модуль для школ по лапте разработан в России

Россия 13/01/2023 — 11:12

Минпросвещения России разработало образовательный модуль для школ по обучению игре в лапту, он включен в реестр примерных образовательных программ, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе министерства.

«Образовательный модуль «Лапта» разработан для систем начального общего, основного общего и среднего общего образования. Модуль одобрен решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию», – отметили в ведомстве.

По словам разработчиков, модуль позволит школьникам развиваться физически, учиться работать в команде, быть инициативными и решительными.

«Новый учебный модуль направлен на расширение интеграции уроков физической культуры и внеурочной деятельности. Особое внимание будет уделено реализации модуля «Лапта» в рамках деятельности школьных спортивных клубов», – подчеркнули в Минпросвещения.

Ранее президент РФ Владимир Путин обсудил с министром просвещения Сергеем Кравцовым ход реализации основных профильных программ образовательного ведомства.

География:
Россия
Поделиться:
Паспорта готовности будут выдавать школам Беларуси

Паспорта готовности будут выдавать школам Беларуси

Цифровое воспитание: Токаев призвал научить детей грамотно использовать искусственный интеллект

Цифровое воспитание: Токаев призвал научить детей грамотно использовать искусственный интеллект

Две новые школы открыли в Душанбе

Две новые школы открыли в Душанбе

«Дорога в школу»: кто и как в Казахстане помогает собрать детей к 1 сентября?

«Дорога в школу»: кто и как в Казахстане помогает собрать детей к 1 сентября?