on air preview
Прямой эфир
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.31

currencyCNY

10.90

СПОРТ

    Новости спорта за 3 августа

    03/08/2023 — 16:55

    Скандал века: бегунья из Сомали опозорилась на Универсиаде

    Скандал разгорелся на Всемирной Универсиаде в китайском Чэнду. Родственница высокопоставленного чиновника из Сомали по блату попала в сборную и с треском провалилась. Такого позора мировой спорт еще не видывал, ведь 20-летняя Насра Али Абукар смогла преодолеть классическую спринтерскую дистанцию в 100 метров почти за 22 секунды. Это на шесть секунд хуже, чем норматив самого низшего – третьего – юношеского разряда по российской классификации. Легкоатлетическая федерация Сомали заявила, что не отправляла в Китай ни одного спринтера. Как же Али Абукар оказалась на старте столь престижного турнира – в этом теперь будут разбираться компетентные органы.

    Лот номер один: майка с финала NBA продается за четыре миллиона долларов


    Четыре миллиона долларов за баскетбольную майку – именно столько ожидают получить организаторы аукциона от продажи личной вещи Уилта Чемберлена. Легендарный баскетболист играл в этой майке несколько раз, но самый памятный матч пришелся на 7 мая 1972 года, когда он со сломанной рукой сумел набрать 24 очка и сделать 29 подборов, а его команда, «Лос-Анджелес Лейкерс», впервые стала чемпионом NBA. Чемберлен, кстати, в тот год был признан самым ценным игроком финала NBA. Торги по этой уникальной майке начнутся 28 августа и продлятся месяц.

    Песня для Мане: болельщики «Аль-Насра» переделали песню про футболиста

    Знаменитый футболист Садио Мане вновь исполнит свою любимую песню. Во времена его выступлений за «Ливерпуль» фанаты английской команды регулярно исполняли песню в честь Мане. Поклонники «Аль-Насра», куда Садио перешел несколько дней назад, адаптировали ее под свой клуб.

    Сборная России по вольной борьбе победила американцев в матчевой встрече

    Сборная России по вольной борьбе победила американцев в матчевой встрече

    Гранд-тур «Шелкового пути»: любители автоспорта прошли те же трассы, что и профессионалы

    Гранд-тур «Шелкового пути»: любители автоспорта прошли те же трассы, что и профессионалы

    Необычное из новостей спорта сегодня: перстни для чемпионов, велогонка по опасным районам и самый маленький гольфист

    Необычное из новостей спорта сегодня: перстни для чемпионов, велогонка по опасным районам и самый маленький гольфист

    Армянский гроссмейстер Левон Аронян выиграл турнир по шахматам Фишера

    Армянский гроссмейстер Левон Аронян выиграл турнир по шахматам Фишера