on air preview
Прямой эфир
weather icon+16
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.75

currencyCNY

11.20

КУЛЬТУРА

Форум молодежи стран Центральной Азии и Китая открылся в Туркменистане

Туркменистан 17/11/2023 — 17:07

«Новая эпоха Великого шелкового пути» – так называется форум молодежи стран Центральной Азии и Китая. Он открылся в туркменском городе Мары, сообщает «МИР 24».

Для гостей подготовили национальную выставку. Среди экспонатов – сувениры народного творчества, ковры, украшения, одежда и даже научные работы студентов. Всего в форуме принимают участие больше 150 человек, а также представители различных ведомств по работе с молодежью. Вместе они будут искать новые форматы сотрудничества в различных сферах, а также юноши и девушки обозначат свою роль в возрождении Великого шелкового пути.

«Туркменистан является сердцем Великого шелкового пути. В рамках этого форума планируются экскурсии по государственным историко-культурным заповедникам», – сказала ведущий специалист молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули Атаджанова Сельби.

«Мы прогнозируем больших результатов от обмена опытом. Этот опыт послужит нам хорошим толчком для развития международных отношений Туркменистана в сфере молодежной политики», – указал сотрудник Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики Азамат уулу Баястан.

Форум продлится три дня. Инициатор его проведения – президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

География:
Туркменистан
Поделиться:
Умер актер и режиссер Владимир Шустов

Умер актер и режиссер Владимир Шустов

Умерла актриса Анна Кузнецова

Умерла актриса Анна Кузнецова

Музыкальный флешмоб в честь юбилея Абая в Астане. Пять тысяч школьников исполнили песню на его стихи

Музыкальный флешмоб в честь юбилея Абая в Астане. Пять тысяч школьников исполнили песню на его стихи

Умер народный артист России Иван Краско

Умер народный артист России Иван Краско