on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.02

currencyCNY

11.11

В СОДРУЖЕСТВЕ

Товарооборот между Россией и Азербайджаном достиг 380 млрд рублей

Азербайджан 07/03/2024 — 20:26

Товарооборот между Россией и Азербайджаном за прошлый год составил 380 миллиардов рублей. Больше половины взаимной торговли реализуется в нацвалютах. Об этом министр экономического развития России рассказал в беседе со своим азербайджанским коллегой, передает «МИР 24».


По словам Максима Решетникова, важную роль в улучшении торгово-экономического сотрудничества играют инвестиционные проекты. Россия – один из пяти крупнейших инвесторов в азербайджанскую экономику. Страна также финансирует в Азербайджане проекты в сфере IT, медицины и легкой промышленности на 570 миллиардов рублей. Глава Минэконоразвития призвал расширять взаимодействие между банками двух стран и подключить азербайджанские банки к системе передачи финансовых сообщений Банка России. Микаил Джаббаров в свою очередь отметил, что страны могут укрепить взаимодействие и в других сферах.

«Существует большой потенциал для наращивания связей в промышленности, транспорте, охране окружающей среды, сельском хозяйстве, а также для новых направлений сотрудничества. Реализация этого потенциала для нас – основной приоритет в экономической повестке», – отметил Микаил Джаббаров.

Глава Министерства экономического развития России находится в Баку с рабочим визитом.

Поделиться:
Азербайджан и США подписали меморандум о сотрудничестве в нефтяной сфере

Азербайджан и США подписали меморандум о сотрудничестве в нефтяной сфере

Белорусско-узбекский женский бизнес-форум пройдет в Витебске в конце августа

Белорусско-узбекский женский бизнес-форум пройдет в Витебске в конце августа

Сколько стоит килограмм арбузов в странах Содружества и Грузии?

Сколько стоит килограмм арбузов в странах Содружества и Грузии?

Более 220 точек продажи арбузов и дынь открылись в Москве

Более 220 точек продажи арбузов и дынь открылись в Москве