Александрова обыграла Пегулу и вышла в полуфинал теннисного турнира в Майами

04:44 28/03/2024

Екатерина Александрова обыграла Джессику Пегулу и вышла в полуфинал турнира по теннису. Матч четвертьфинала состоялся в Майами (США) между российской теннисисткой и пятой ракеткой мира. Александрова победила со счетом 3:6, 6:4, 6:4.

Игра длилась почти два часа. На счету российской теннисистки три подачи навылет, семь двойных ошибок и четыре брейк-пойнта из восьми. Американская теннисистка совершила один эйс, сделала три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти.

В предыдущей игре Александрова обыграла первую ракетку мира Игу Швентек из Польши. Призовой фонд турнира составляет почти девять миллионов долларов. Действующая чемпионка турнира – 23-я ракетка мира Петра Квитова из Чехии. Она в финале победила Елену Рыбакину из Казахстана.

Ранее белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила в четвертьфинале турнира в Майами соперницу из Казахстана Юлию Путинцеву. Счет составил 7:6 (7:4), 1:6, 6:3, игра длилась 2 часа 55 минут.