Безопасность на Олимпийских играх в Париже готовы обеспечивать 50 стран

17:34 29/03/2024
Безопасность на Олимпийских играх в Париже готовы обеспечивать 50 стран

Помочь в обеспечении безопасности XXXIII летних Олимпийских игр в Париже, которые пройдут с 26 июля по 11 августа, готовы 46 стран. Они предоставят Франции военное и полицейское подкрепление.

Страна еще в начале января обратилась к зарубежным государствам-партнерам за поддержкой спецподразделениями общим числом свыше двух тысяч человек. Запрос был направлен не только в государства Евросоюза, но и в Южную Корею, ЮАР, Индию и другие страны.

Полицейские и жандармы из других стран будут проводить совместный патруль с французскими силами. Силовики будут одеты в свою спецформу, чтобы можно было гражданам других государств легко узнать их и обратиться за помощью, пишет газета Ouest-France.

Также на Олимпийские игры прибудут сотрудники особых подразделений, в том числе более 500 кинологов с собаками для проверки вокзалов, аэропортов, гостиниц и фан-зон на опасные предметы.

Ранее стало известно, что Олимпиада в Париже обойдется налогоплательщикам три-пять млрд евро. Это событие, как считает первый председатель Счетной палаты страны Пьер Московичи, не окажет значительного влияния на госдолг страны.