Байден отказался давать показания в Конгрессе по делу об импичменте

11:48 16/04/2024
Байден отказался давать показания в Конгрессе по делу об импичменте

Президент США Джо Байден не будет давать показания в Конгрессе по делу об импичменте. Соответствующее заявление сделал специальный советник президента Ричард Саубер.

Байдена заподозрили в умышленном сокрытии информации о трагедии с батискафом

«Ваше расследование по делу об импичменте завершено. Мы отклоняем ваше приглашение президенту Байдену дать показания», – говорится в письме Саубера председателю комитета по надзору Палаты представителей США Джеймсу Комеру,

По словам автора письма, Байден «не сделал ничего плохого» и глава комитета распространяет «ложные и неподтвержденные обвинения», сообщает CNN.

В конце марта республиканцы Палаты представителей США пригласили Байдена 16 апреля дать показания о деловых операциях его семьи. Оппоненты президента в Конгрессе ведут расследование по импичменту, основанное на сделках членов семьи главы Белого дома. В центре внимания республиканцев – вероятная связь действий Джо Байдена в бытность вице-президентом с деловыми операциями его сына Хантера.

Ранее бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон предложила американцам смириться с тем, что голосовать на выборах главы государства придется или за Джо Байдена, или Дональда Трампа.