on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.47

currencyCNY

10.94

СПОРТ

Спортсмены из России провели мастер-классы в Минске

Беларусь 17/05/2024 — 01:16

Именитые российские спортсмены дали мастер-классы для белорусских юношей и девушек. Опыт передали юным гандболистам, легкоатлетам, каратистам, боксерам и самбистам, передает телеканал «МИР 24».

Тренерами стали чемпионы мира, Европы, олимпийские призеры. Каждый подготовил собственную программу спортивного уровня. На татами, например, детям показали уникальные приемы борьбы, а также научили технике разминки – она играет не менее важную роль.

«Задача – именно показать ребятам какие-то свои, скажем так, коронные действия и, возможно, у кого-то это приживется и поможет одержать победу на своих соревнованиях. В первую очередь я, как тренер, как человек с определенными регалиями, – это даже не обязанность, это такая ответственность – передавать опыт подрастающему поколению», – подчеркнул четырехкратный чемпион мира по самбо из России Никита Клецков.

Мастер-классы прошли в рамках Национального форума атлетов в Минске. На нем собрались спортсмены, тренеры, руководители организаций физической культуры из Беларуси и России. В рамках форума специалисты обмениваются опытом в десятках вопросов: от подхода к тренировочному процессу до организации совместных соревнований.

География:
Беларусь
Поделиться:
Илия Топурия нокаутом победил Чарльза Оливейру и стал чемпионом UFC в легком весе

Илия Топурия нокаутом победил Чарльза Оливейру и стал чемпионом UFC в легком весе

Сборная России выиграла международный Кубок сильнейших по тяжелой атлетике

Сборная России выиграла международный Кубок сильнейших по тяжелой атлетике

«Ухта» впервые стала чемпионом России по футзалу

«Ухта» впервые стала чемпионом России по футзалу

Олимпийская велотрасса в Крылатском открылась после реконструкции и приняла первую гонку

Олимпийская велотрасса в Крылатском открылась после реконструкции и приняла первую гонку