on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

СПОРТ

Чилийский полузащитник Виктор Давила покидает ЦСКА

Россия 16/09/2024 — 02:04

Руководство московского футбольного клуба ЦСКА объявило о переходе чилийского легионера Виктора Давилы в мексиканский клуб «Америка».

Спортсмен выступал за ЦСКА с августа 2023 года. По условиям контракта Давила должен был играть в московском клубе как минимум до 2027 года. Виктор провел за ЦСКА 38 матчей и забил шесть мячей. Кроме того, 26-летний Виктор Давила является игроком сборной команды Чили.

«Мы благодарим Виктора за время, проведенное в составе красно-синих, и желаем ему удачи в новом клубе!» – говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале ЦСКА.

Слухи о возможном переходе нападающего в мексиканский клуб появились еще в середине лета, однако тогда руководство ЦСКА все отрицало.

В мексиканском клубе Давила будет занимать позицию центрального нападающего. По имеющейся информации, «Америка» берет форварда ЦСКА в аренду сроком на один год с обязательством выкупить игрока по окончании этого периода.

Ранее сообщалось, что Артем Дзюба перешел в тольяттинский футбольный клуб «Акрон».

География:
Россия
Поделиться:

Сюжет

Футбол
«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче