on air preview
Прямой эфир
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.47

currencyCNY

10.94

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Новый зрительный имплант представил Илон Маск

США 18/09/2024 — 03:51

Американский бизнесмен Илон Маск рассказал о своем новом устройстве. Согласно его словам, зрительный имплант поможет вернуть зрение незрячим людям. Также в дальнейшем разработка станет улавливать и другие спектры. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

Бизнесмен добавил, что в начале качество изображения будет плохим. Маск сравнил его с графикой игровых платформ. Однако спустя время благодаря импланту появится возможность видеть в инфракрасном и ультрафиолетовом спектре. Кроме того, в будущем новый аппарат начнет улавливать длину волны радара.

«Устройство позволит видеть даже тем, кто потерял оба глаза и их оптический нерв. При условии, что зрительная кора головного мозга не повреждена, оно позволит видеть даже тем, кто был незрячим от рождения», – уточнил Маск.

Предприниматель посчитал, что имплант похож на футуристичное устройство незрячего от рождения персонажа телесериала «Звездный путь» Джорди Ла Форжа. Аппарат уже получил статус прорывной разработки от управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Ранее первый пациент, которому вживили мозговой чип, разработанный корпорацией Илона Маска, начал изучать иностранные языки. Ноланд Арбо приступил к освоению французского и японского. Мужчина рассказал в социальной сети, что тратил на это около трех часов в день.

География:
США
Персоны:
Илон Маск
Поделиться:
Маск сообщил о первой автономной доставке беспилотного такси с завода

Маск сообщил о первой автономной доставке беспилотного такси с завода

Вектор на цифровизацию. Совет министров юстиции СНГ обсудил электронные проекты на встрече в Минске

Вектор на цифровизацию. Совет министров юстиции СНГ обсудил электронные проекты на встрече в Минске

Мировой рекорд по количеству дронов в световом шоу установили в Китае

Мировой рекорд по количеству дронов в световом шоу установили в Китае

Первого летающего робота-гуманоида представили в Италии

Первого летающего робота-гуманоида представили в Италии