«Спартак» сыграл вничью с «Динамо» в матче РПЛ

21:31 22/09/2024

Московские «Спартак» и «Динамо» сыграли в ничью в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:2.

Первый мяч в ворота «Спартака» отправил форвард «Динамо» Константин Тюкавин на 3-й минуте игры. В ответ на 7-й минуте матча гол забил нападающий красно-белых костариканец Манфред Угальде. Автором третьего мяча стал его коллега по команде аргентинец Эсекьель Барко, он забил с пенальти на 23-й минуте.

В середине второго тайма футболисты «Динамо» остались в меньшинстве, так как форвард Эль-Мехди Маухуб получил красную карточку. Однако им удалось сравнять счет – на 90+5-й минуте Тюкавин оформил дубль.

«Спартак» находится на пятом месте турнирной таблицы с 16 очками. Динамо занимает четвертое место – у команды 17 баллов. Лидером чемпионата остается петербургский «Зенит», у него 23 очка.