on air preview
Прямой эфир
weather icon+29
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

СПОРТ

Артисты театров Санкт-Петербурга провели турнир по футболу имени Кирилла Лаврова

Россия 01/10/2024 — 09:35
Фото: МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Артисты театров Санкт-Петербурга собрались на Малой арене стадиона «Петровский», чтобы сыграть в футбол. Команды приняли участие в турнире имени Кирилла Лаврова – актера, режиссера и большого любителя спорта, сообщает корреспондент «МИР 24» Матвей Королев.

Несмотря на то, что на поле играют актеры, организован турнир как у профессионалов. Настоящая футбольная форма, судьи и болельщики с атрибутикой. Ее позаимствовали в своем же театре.

На площадке шесть полевых игроков и вратарь. В составе театра «Лицедеи» –играющий тренер и символ команды.

«Подышать свежим воздухом, немножечко размяться, выйти на построение, пнуть первый мяч и сразу же уйти на замену», – отметил игрок команды «Лицедеи» Анвар Либабов.

В желтой форме – сборная театра имени Ленсовета. На турнире они выступают под руководством народного артиста России Сергея Мигицко.

«Я из очень футбольного города, но в детстве я не играл, я не проходил по здоровью. Меня не брали в команды, но я кипел футболом необычайно», – отметил Сергей Мигицко.


В футбол Сергей Григорьевич начал играть уже в институте. Вместе с командой театра Ленсовета выиграл самый первый кубок Лаврова.

«Мы же сюда приходим не ползать по полю и не делать подкаты и не играть в колено, а получать удовольствие! Кирилл Юрьевич Лавров – блестящий игрок в прошлом и болельщик нашей команды «Зенит» нам подогнал очень хорошую погоду, и я думаю, у нас сегодня все получится», – отметил актер Сергей Мигицко.

Первый подобный турнир прошел в 2007 году. Коллеги решили увековечить память об актере и болельщике.

«Очень много молодых артистов-футболистов, которые Кирилл Юрьевича только в фильмах, может быть, видят, которые показывают редко. А так мы напоминаем о том, что это был замечательный человек», – подчеркнул капитан команды БДТ Алексей Фалилеев.

Сам Кирилл Лавров играл за юношескую команду ленинградского «Спартака», был создателем и бессменным капитаном сборной Большого драматического театра. Свой последний матч он провел в возрасте 80 лет.

Всего участие в турнире приняли команды 12 театров. Победителем соревнований стал коллектив Александринского театра.

Сюжет

Театр
Летний театр в Минске: как проходят спектакли под открытым небом?

Летний театр в Минске: как проходят спектакли под открытым небом?

Актриса Алиса Фрейндлих стала полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»

Актриса Алиса Фрейндлих стала полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»

Летняя школа ГИТИСа собрала студентов из Казахстана, Кыргызстана и России

Летняя школа ГИТИСа собрала студентов из Казахстана, Кыргызстана и России

Умерла народная артистка РСФСР Галина Карелина

Умерла народная артистка РСФСР Галина Карелина