on air preview
Прямой эфир
weather icon+17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.02

currencyCNY

11.11

ОБЩЕСТВО

Учителя года Леонида Дедюху тепло поздравили с победой в его родной гимназии в Санкт-Петербурге: ученики приготовили сюрприз

В Академической гимназии №56 в Санкт-Петербурге чествовали преподавателя физики Леонида Дедюху. Он стал учителем года.

Педагог признается: как только узнал о победе, первое сообщение отправил своим ученикам, а они подготовили для любимого преподавателя портрет.

«Он здесь улыбается, как и всегда. Позитивный, светлый, яркий. Заряжающий всех!» – поделилась ученица Академической гимназии № 56 имени М.Б. Пильдес города Санкт-Петербург Вера Мурашина.
«Мы воспринимаем его как друга, но при этом уважаем. Поэтому у нас все получается», – отметила ученица Академической гимназии № 56 имени М.Б. Пильдес города Санкт-Петербург Кира Галиулина.

Леониду Дедюхе 33 года. Он окончил педагогический университет в Новосибирске и уже девять лет ведет физику в школе. Кроме уроков, организует для учеников экскурсии на заводы и фабрики. А в этом году, чтобы поддержать детей, сдал единый госэкзамен на 99 баллов.

«Когда ученики осознают, что преподаватель готов оставаться рядом с ними, готов их слушать и двигаться дальше вместе с ними, они таким образом получают надежду и опору», – отметил преподаватель физики Академической гимназии № 56 имени М.Б. Пильдес города Санкт-Петербург Леонид Дедюха.

На всероссийском конкурсе «Учитель года» Леонид Дедюха обошел 90 конкурсантов со всей России. Получил 1 миллион рублей и специальный приз: путешествие на Северный полюс.

Поделиться:
Паспорта готовности будут выдавать школам Беларуси

Паспорта готовности будут выдавать школам Беларуси

Цифровое воспитание: Токаев призвал научить детей грамотно использовать искусственный интеллект

Цифровое воспитание: Токаев призвал научить детей грамотно использовать искусственный интеллект

Две новые школы открыли в Душанбе

Две новые школы открыли в Душанбе

«Дорога в школу»: кто и как в Казахстане помогает собрать детей к 1 сентября?

«Дорога в школу»: кто и как в Казахстане помогает собрать детей к 1 сентября?