on air preview
Прямой эфир
weather icon+26
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.17

currencyCNY

11.01

ШОУ-БИЗНЕC

СМИ: У Харви Вайнштейна обнаружили редкую форму онкологии

США 22/10/2024 — 12:01

У американского продюсера Харви Вайнштейна, отбывающего наказание за преступления, связанные с насильственными действиями сексуального характера, выявили редкую форму онкологии. Об этом сообщило NBC News, ссылаясь на источники.

По информации телеканала, у Вайнштейна диагностирован хронический миелолейкоз. Теперь бывший продюсер проходит лечение в медучреждении при тюрьме на острове Райкерс в Нью-Йорке.

В 2020 году суд присяжных признал Вайнштейна виновным, приговорив его к 23 годам лишения свободы. Однако в апреле 2024 года апелляционный суд отменил этот приговор и назначил новое разбирательство из-за процессуальных нарушений. Кроме того, в феврале 2023 года Вайнштейн был приговорен к 16 годам заключения за изнасилование женщины в отеле Беверли-Хиллз.

В 2021-м его здоровье ухудшилось в тюрьме – экс-продюсер начал терять зрение и зубы. Об этом рассказал его адвокат Норман Эффман. В этом году Харви Вайнштейну провели экстренную операцию на сердце.

География:
США
Поделиться:
Умер продюсер хоррор-франшизы «Пила» Джейсон Константин

Умер продюсер хоррор-франшизы «Пила» Джейсон Константин

Звезда сериала «Рабыня Изаура» приехала в Москву

Звезда сериала «Рабыня Изаура» приехала в Москву

Том Круз попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря 16 прыжкам с горящим парашютом

Том Круз попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря 16 прыжкам с горящим парашютом

Стало известно о запредельных тратах княгини Монако

Стало известно о запредельных тратах княгини Монако