Скончался музыкант Дмитрий Иванов, работавший с певицей МакSим, ему был 41 год. Он играл на клавишном инструменте. О смерти Иванова артистка сообщила на своей официальной странице в социальной сети.
«Сегодня в 5 утра умер наш музыкант – клавишник Дима Иванов. Мы столько лет были вместе и радовались всем коллективом, что к нам вернулся в команду наш друг, настоящий профессионал, человек-фейерверк с огромным сердцем. Мы все верили, что он проснется, в нем ведь столько любви к жизни! Было. Не укладывается в голове. Я тебя очень люблю, Димка! Сложно писать».
Смерть произошла 18 мая. Ранее на официальной странице Дмитрия Иванова в социальной сети появилось сообщение, написанное от имени его сестры Анны, в котором говорится, что 29 апреля музыкант был госпитализирован в реанимацию Городской клинической больницы имени Боткина в Москве.
Директор певицы Дмитрий Гугучкин сообщил ТАСС, что причиной смерти Иванова стал обширный инсульт.
Помимо МакSим клавишник работал с Николаем Басковым, Анной Седоковой, Стасом Михайловым и Стасом Пьехой, а также до апреля 2025 года он был в составе группы «Ленинград».
Ранее стало известно о смерти 69-летнего артиста театра-фестиваля «Балтийский дом» Александра Кабанова. За четверть века он сыграл десятки ролей, от Воланда в «Мастере и Маргарите» до Гаева в «Вишневом саде», от Старика в «Старике и море» до Позднышева в «Крейцеровой сонате». А также он снимался в сериалах «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности» и других.