Полторы тонны дизтоплива вытекло из бензовоза в результате ДТП на Сахалине
В Невельском районе Сахалинской области опрокинулся бензовоз. В результате из поврежденной цистерны вытекло около 1,5 тонны дизельного топлива. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального управления МЧС.
На место происшествия прибыла бригада пожарно-спасательной службы региона. Сотрудники МЧС приняли участие в локализации и ликвидации последствий разлива топлива. Остатки дизтоплива из цистерны были откачаны, решается вопрос о рекультивации участка. В результате аварии никто не пострадал.
Ранее в Подмосковье в результате ДТП погибли две 13-летние девочки. Трагедия произошла недалеко от деревни Потаповское под Воскресенском. Водитель за рулем «Лады» не справился с управлением, съехал в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. Выжившие водитель и 12-летняя пассажирка доставлены в больницу.