Американский актер Джонатан Джосс, получивший известность благодаря ролям в фильмах «Железная хватка» и «Великолепная семерка», погиб на 60-м году жизни.
Согласно информации правоохранителей, Джосс стал жертвой вооруженного конфликта с соседом – мужчина открыл огонь, предположительно после ссоры. Подозреваемый пытался скрыться, но был задержан в квартале от места трагедии и взят под стражу. Полиция проводит расследование обстоятельств трагедии, сообщает People со ссылкой на данные правоохранительных органов.
Кроме роли индейца Денали в «Великолепной семерке», Джосс озвучивал персонажа Джона Красного Початка в мультсериале «Царь горы», а также участвовал еще примерно в полусотне проектов: «Крутой Уокер», «Скорая помощь», «8 секунд», «Зачарованные», «Прогулка мертвеца», «Рэй Донован», «Король Талсы», «Судная ночь навсегда».
Ранее в возрасте 87 лет умерла звезда американского ситкома «МЭШ» Лоретта Суит. По данным источника, Суит скончалась в своем доме в Нью-Йорке по естественным причинам. Актриса исполнила в кино много ролей, однако наибольшую известность ей принес образ майора Маргарет Халиган в телесериале «МЭШ», который транслировался с 1972 по 1983 годы (вышло 11 сезонов).
До этого американский актер Эд Гейл, известный по роли куклы Чаки в фильме «Детские игры», скончался на 62-м году жизни. Причина смерти не озвучивается, известно только, что умер Гейл в хосписе в Лос-Анджелесе. В последние годы жизни в отношении него проводилось расследование по подозрению в домогательствах к несовершеннолетним. На момент смерти актера его вина не была доказана.