Закончилась полуфинальная встреча клубного чемпионата мира по футболу — 2025. На стадионе «Метлайф» в Ист-Ратерфорде (США, Нью-Джерси) встречались французский ПСЖ и мадридский «Реал». Победу со счетом 4:0 одержала команда из Франции.
Счет в матче на шестой минуте открыл полузащитник ПСЖ Фабиан Руис. На девятой минуте Усман Дембеле удвоил преимущество французской команды. На 24-й минуте Руис оформил дубль. На 87-й минуте форвард Гонсалу Рамуш, вышедший на замену, довел счет до четырех в пользу ПСЖ.
Потерпев разгромное поражение, «Реал» завершил свое участие в клубном ЧМ. ПСЖ вышел в финал турнира. Он пройдет 13 июля.
Ранее Мбаппе забил голы в семи турнирах и стал рекордсменом «Реала». Рекордный мяч футболист забил дортмундской «Боруссии» в четвертьфинале клубного чемпионата мира. Всего в текущем сезоне Мбаппе стал автором 44 голов в 58 матчах: 31 в чемпионате Испании, семи в Лиге чемпионов, двух в Кубке Испании, по одному в Суперкубке Испании, Суперкубке УЕФА, клубном чемпионате мира и Межконтинентальном кубке.