Футбольный клуб «Оренбург» выступит вместо московского «Торпедо» в Российской премьер-лиге в сезоне-2025/26. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза.
Решение о включении «Оренбурга» в состав РПЛ на новый сезон принято на заседании бюро исполкома РФС. По итогам сезона-2024/25 клуб занял 15 место в РПЛ и должен был выступать в предстоящем чемпионате Первой лиги.
Ранее «Торпедо» исключили из участников РПЛ сезона-2025/26 решением контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Также клуб был оштрафован на 5 млн рублей. Кроме того, КДК РФС на пять лет запретил владельцу «Торпедо» Леониду Соболеву заниматься деятельностью, связанной с футболом. Также комитет на 10 лет запретил заниматься футбольной деятельностью бывшему генеральному директору клуба Валерию Скородумову. Ранее, 21 июня, Мещанский суд Москвы арестовал Соболева и Скородумова по обвинению в подкупе арбитров.