Королевская армия Таиланда нанесла авиаудар по камбоджийским войскам в ответ на обстрел тайских военных из реактивных систем залпового огня в ходе столкновения на границе. Об этом сообщило командование Второго военного округа Сухопутных войск Таиланда в социальных сетях.
«В 10:51 шесть самолетов F-16 Вооруженных сил Таиланда были направлены для нанесения авиаудара по камбоджийским войскам», — говорится в заявлении ведомства.
На фоне эскалации конфликта Таиланд закрыл все пограничные пункты на границе с Камбоджей. В регионе объявлена эвакуация жителей. Отношения двух стран продолжают ухудшаться после вооруженного инцидента, который произошел в конце мая. Тайские солдаты открыли огонь по камбоджийскому военному посту на спорной территории. В результате один камбоджийский военнослужащий был убит, несколько получили ранения.
Автор:
Ксения ФомченкоПоделиться: