Овчарку, провалившуюся в глубокий колодец, спасли под Калининградом
Бернскую овчарку, упавшую в глубокий колодец, спасли сотрудники МЧС. Животное вышло на прогулку с хозяйкой. Через некоторое время собака убежала вперед и провалилась в глубокий канализационный колодец, сообщает пресс-служба МЧС региона.
Хозяйка, увидев, что питомец попал в беду, сразу же позвонила в спасательную службу. Прибыв на место, сотрудники МЧС смогли обмотать овчарку тросами и вручную вытащить из западни.
Падение с большой высоты обошлось для собаки лишь испугом.
Ранее чихуахуа спасла хозяина от смерти, предупредив его о сердечном приступе. Мужчина смотрел телевизор, когда собака вдруг подошла к нему, забралась на колени и улеглась на грудь. После этого она начала издавать похожие на стоны жалобные звуки, которых он раньше никогда не слышал. Через несколько минут у мужчины заболело сердце.