«Аэрофлот» после сбоя информационных систем вернулся к выполнению полетов по расписанию
После сбоя информационных систем «Аэрофлот» с 10:00 мск 29 июля вернулся к выполнению программы полетов по расписанию, сообщила авиакомпания.
На 29 июля запланировано выполнение 93% рейсов из Москвы и в обратном направлении по изначальному расписанию – это 216 парных рейсов из 233. До 10:00 рейсы отменялись точечно.
За 28 июля «Аэрофлот» выполнила порядка 80% рейсов из запланированной на сутки программы полетов. Изменения в расписании касались преимущественно рейсов в сообщении с Москвой, региональная часть программы выполнялась полностью.
Сайт авиакомпании работает корректно, сбоев в системе бронирования авиабилетов нет, отметил авиаперевозчик. Обстановка в аэропорту «Шереметьево» спокойная.
28 июля «Аэрофлот» сообщил о сбое в работе информационных систем. Из-за этого были отменены и задержаны ряд рейсов.