Помощник шерифа из Флориды вступил в схватку с аллигатором и одержал победу. Он голыми руками вытащил рептилию из частного бассейна. Инцидент произошел в округе Сент-Джонс, сообщает «360».
Аллигатор забрался в водоем, чтобы охладиться в жару. Хозяева бассейна заметили его и вызвали полицию. Офицер Ричардсон сначала пытался поймать опасную рептилию сачком, но у него ничего не получилось. Тогда он схватил аллигатора, вытащил его на берег и обездвижил.
Затем рептилию поместили в полицейскую машину и выпустили в ближайший пруд. Подобные ситуации во Флориде случаются нередко. С начала 2025 года жители подали более 12 тысяч заявлений об аллигаторах в живых районах. Офицеру Ричардсону не в первый раз довелось участвовать в операции по поимке хищника.
Ранее на дороге в США заметили аллигатора без хвоста. Предположительно, он потерял его при столкновении с лодкой или в драке с сородичем. По словам специалистов, отсутствие хвоста может поставить под угрозу выживание аллигатора в дикой природе. Без него ему будет сложнее ловить добычу в воде.