ОБЩЕСТВО
В Санкт-Петербурге возложили цветы к Монументу защитникам Ленинграда
Фото: МТРК «Мир»
В Санкт-Петербурге состоялась церемония возложения цветов в честь одной из самых значимых дат в истории города – дня окончания битвы за Ленинград.
К ногам рабочего и солдата, скульптурной группе «Победители», несут цветы первые лица города, чиновники, горожане и, конечно же, ветераны. Они отдают долг памяти тем, кто защищал город, но не пережил самую продолжительную битву в истории Великой Отечественной войны. Схватка за Ленинград длилась три года.
Валентина Ершунина
житель блокадного Ленинграда
«Мы знаем, что люди не щадили свои жизни. Мы дети этого города, мне 92 года, и я с удовольствием пришла сегодня сюда, чтобы отдать честь тем, кто защищал наш город».
В апреле этого года указом президента, день окончания битвы за Ленинград стал Днем воинской славы России.
Автор:
Mir24.tvГеография:
Санкт-ПетербургПоделиться: