on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.02

currencyCNY

11.11

ПРОИСШЕСТВИЯ

Смертельное ДТП под Казанью: два человека погибли, трое пострадали

Россия 09/08/2025 — 22:22

Два человека погибли в результате столкновения двух автомобилей в Татарстане. ДТП произошло в Высокогорском районе республики. Три человека, в том числе двое детей, пострадали.

Смертельное ДТП произошло у села Чепчуги примерно в 40 км от Казани вечером в субботу, 9 августа.

  

По имеющейся информации, водитель легкового автомобиля отечественного производства выехал на встречную полосу и столкнулся с мини-кроссовером.

«В результате дорожно-транспортного происшествия два человека скончались на месте: пассажир и водитель отечественного автомобиля. Водитель и двое несовершеннолетних пассажиров иномарки получили травмы», — сообщается в официальном Telegram-канале прокуратуры Республики Татарстан.

По факту ДТП со смертельным исходом организована процессуальная проверка. На место происшествия для выяснения обстоятельств трагедии выехал прокурор Высокогорского района.

Ранее стало известно, что туристический автобус скатился со склона в озеро Байкал. ДТП произошло в Иркутской области. На момент аварии в салоне транспортного средства находились 17 человек. Несколько пассажиров получили травмы и обратились за медицинской помощью. Как сообщило ГУ МВД по региону, микроавтобус начал непроизвольное движение, набрал скорость и въехал в воду. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить по факту происшествия уголовное дело.

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Долгопрудном автомобиль врезался в остановку, есть пострадавшие

В Долгопрудном автомобиль врезался в остановку, есть пострадавшие