Ливни с градом обрушились на Дагестан. Улицы Махачкалы и Каспийска скрылись под водой
На несколько районов Дагестана обрушились ливни с градом. Непогода сопровождалась грозами и резким усилением ветра, передает телеканал «МИР 24».
За считанные часы выпало больше половины месячной нормы осадков. Под водой скрылись улицы Махачкалы, Каспийска и других городов. В столице республики бурные потоки размыли асфальт с грунтом, превратив дороги в капканы для автомобилистов.
Тем временем в Губнинском районе выпал град такого размера, что повреждены и крыши и линиии электропередачи. Все это сопровождалось шквалистым ветром. В республиканском управлении МЧС предупреждают об угрозе схода селей и подъема рек до опасных значений в горных районах и обращаются к местным жителям с просьбой соблюдать максимальную осторожность.
Ранее метеорологи центра погоды «Фобос» сообщили, что в Москве вторая декада августа будет прохладнее первой. Днем ожидается от +19 до +25 градусов. Дожди станут частыми.