В Магаданской области из-за схода селевого потока закрыли часть трассы «Колыма»
В Магаданской области закрыли часть трассы «Колыма» в связи с частичным разрушением мостового перехода и схода селевого потока. Об этом сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.
«В связи с частичным разрушением мостового перехода через реку Мякит на 1725-м километре и сходом селевого потока на 1548-м километре федеральной автодороги Р-504 «Колыма» введено ограничение для всех видов транспорта», — подчеркивается в посте ведомства в Telegram-канале.
Ранее в министерстве предупредили о закрытии трассы «Колыма» на 1116 + 220 км для всех видов транспорта из-за размыва дорожного полотна.
В начале августа в городе Тырныаузе в Кабардино-Балкарии эвакуировали около тысячи человек из-за угрозы повторного схода селевого потока. Для них была организована работа четырех пунктов временного размещения.