on air preview
Прямой эфир
weather icon+16
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.75

currencyCNY

11.20

СПОРТ

Баскетболисты «МИРа» выиграли турнир XXVI Летних дипломатических игр под Тверью

Россия 23/08/2025 — 17:43


В Тверской области стартовали XXVI Летние дипломатические игры. В них участвуют иностранные дипломаты и руководство МИД России. А также профессиональные спортсмены, деятели культуры и команды телеканала «МИР», передает Дмитрий Каратаев.

  

Спорт и дружба – то, что объединяет всех их – людей с разных континентов, разнообразных взглядов, нравов и традиций. Ради этих Игр дипломаты сменили свои строгие костюмы на спортивную форму. Причем даже погода на стороне участников. Когда под аплодисменты гостей заиграл духовой оркестр, тучи разошлись, и вышло солнце.

На XXVI Международные летние дипломатические игры в комплекс отдыха «Завидово» съехались сотрудники посольств стран Ближнего Востока, Африки, Азии, стран Содружества – всего более 20 стран.

Здесь все как в профессиональном спорте. Перед выходом на поле – национальный ритуал. Танец и песня. На родине, в Буркина-Фасо гоняют мяч чаще босиком. На берегу Волги футбольный турнир тоже с африканским колоритом.

Абдоул-Гафароу Ниаван
сотрудник посольства Буркина-Фасо

«Сегодня погода нормальная, африканская. Обычно в Москве холодно. Сегодня хорошо».

В соревнованиях принимал участие и «МИР». Футболисты телеканала в первом матче уступили команде Синегала со счетом 0:1.
Наш телеканал состязался и в соревнованиях по баскетболу. На этой площадке «МИР» оказался сильнее всех, в финале переиграв команду Анголы.

Спортсмены под своими национальными флагами состязались в волейболе, бильярде, армрестлинге, большом теннисе и рыбной ловле. Были и экстремальные виды спорта.

Дипломатические игры – это еще и культурное мероприятие. Участники и гости отправились в гастрономическое путешествие по регионам России. Пробовали блюда из разных уголков нашей страны под русскую народную музыку и танцы.

География:
Россия
Поделиться:
Семейная эстафета, лазертаг, перетягивание каната. Как проходит турслет МВД Беларуси?

Семейная эстафета, лазертаг, перетягивание каната. Как проходит турслет МВД Беларуси?

Команда санкт-петербургского филиала МТРК «Мир» преодолела экстремальную дистанцию «Гонки героев»

Команда санкт-петербургского филиала МТРК «Мир» преодолела экстремальную дистанцию «Гонки героев»

Экипажи чудо-амфибий посоревновались в центре Москвы. Победители полетают в аэротрубе

Экипажи чудо-амфибий посоревновались в центре Москвы. Победители полетают в аэротрубе

«Зенит» разгромил «Динамо» из Махачкалы в РПЛ, прервав четырехматчевую серию без побед

«Зенит» разгромил «Динамо» из Махачкалы в РПЛ, прервав четырехматчевую серию без побед