Семейный фестиваль «Остров мечтателей» в Кронштадте: квесты, экскурсии, конкурсы и концерты
Вспомнить детские мечты предлагают жителям и туристам Санкт-Петербурга. В Кронштадте открылся фестиваль под названием «Остров мечтателей». Корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова изучила новую туристическую локацию.
«Остров фортов» — новое общественное пространство в Кронштадте — на несколько дней отдали романтикам. Тем, кто, несмотря на возраст, не утратил дух авантюризма.
Фестиваль «Остров мечтателей» организовал Комитет по развитию туризма Петербурга. На берегу Финского залива семейный праздник проходит впервые.
«Раскрашиваем камни. Рисуем человечка из камня. У нас есть семейный камень и вот такой человечек из камня. Будет новый член семьи».
Все активности продуманы так, чтобы каждому члену семьи было интересно, а не только подрастающему поколению. Но досуг организован так, чтобы в нем участвовали все вместе.
«Здесь можно будет и заняться спортом, и подумать об искусстве, и заниматься тем, чем нравится. Плюс площадка «Остров фортов» и сам Кронштадт пользуются большой популярностью у туристов. Уже с начала года более полумиллиона человек привезли сюда по воде, потому что открываются новые водные маршруты, появляются новые способы прибытия именно сюда».
Каждого гостя ждет увлекательный квест на морскую тему. А между испытаниями предлагают повторить курс истории отечества. В выходные дни — насыщенная программа с конкурсами и концертами. В будние — экскурсии. А чтобы не пропустить все самое интересное, можно обратиться в инфоцентры Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга или на портал Visit-Petersburg.ru.
Семейный фестиваль «Остров мечтателей» продлится всю неделю и закончится насыщенной программой с концертами 30 и 31 августа.