Новости спорта на 17 апреля

17:34 17/04/2024
22-е зимние дипломатические игры, бильярд, бильярдные шары, кий, биток, удар,
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Галочкина

Лыжник выполнил уникальный трюк

Лыжник Йеспер Тьедер прославился на весь мир благодаря невероятному трюку на открытой петле из перил, который он исполнил первым в истории.

Причем уникален не только сам элемент, но и конструкция петли. Она состоит из двух отдельных частей, то есть Йесперу нужно было контролировать свое тело весь трюк. Получилось у лыжника не сразу. Он падал 42 раза, но даже не думал прекратить попытки. В итоге его упорство привело к результату. Теперь его имя навсегда останется в истории лыжного спорта. Кстати, Йеспер не намерен останавливаться на достигнутом и уже думает над чем-то более экстремальным.

Игрок в бильярд показывал трюковые удары двое суток

Казалось, что трюками из бильярда уже никого не удивить. Но Флориану Колеру это все-таки удалось. Он исполнил 1816 невероятных ударов за двое суток.

Всего в активе Флориана было 120 трюков, которые он отточил до совершенства. Чтобы установить рекорд, Колер повторял их снова, и снова, и снова, пока не истекли 48 часов. К 18-му часу игры ему пришлось надеть корсет из-за боли в пояснице. И, как заявил игрок, это самый сложный в его карьере рекорд, а их у него, между прочим, 12.

В Руанде детей из неблагополучных семей учат фехтованию

В Руанде воспитывают мастеров владения шпагой. Занятия проходят в социальном центре для детей из неблагополучных семей.

Удивительно, но тренирует юных спортсменов Пейшенс Вамунгу, который никогда не выступал на официальных турнирах. Однако сам он учился в лучшей в Сенегале школе фехтования. Поэтому его техники и знаний хватает, чтобы научить детей базовым приемам. Так они смогут понять, хотят ли продолжать занятия на более высоком уровне. Пейшенс смотрит на воспитанников с оптимизмом и считает, что они будущее руандского фехтования.