on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

В МИРЕ

Колин Ферт снимется в фильме о гибели «Курска»

28/05/2016 — 15:08

Британский актер, обладатель премии «Оскар» Колин Ферт сыграет главную роль во французском фильме о гибели российской подлодки «Курск», сообщает Guardian.

Картину снимет режиссер Томас Винтерберг. Она будет основана на книге Роберта Мура «Время умирать: нерассказанная история трагедии подлодки «Курск», опубликованной в 2002 году – через два года после катастрофы. К созданию фильма режиссер также намерен привлечь бельгийского актера Маттиаса Шонартса, который ранее снялся в картине Винтерберга по роману Томаса Харди «Вдали от обезумевшей толпы». Ожидается, что картина выйдет на экраны в будущем году.

Напомним, что атомная подлодка «Курск» затонула в Баренцевом море на глубине 108 метров 12 августа 2000 года. Как пишет Мур в своей книге, после того как на борту подлодки прогремели два взрыва, сразу погибли 88 человек, однако еще 23 были живыми заблокированы в девятом отсеке и скончались от недостатка кислорода некоторое время спустя. Автор исследует причины трагедии и ставит вопрос о том, можно ли было спасти последних выживших.

Поделиться:
Вайнона Райдер призналась, что в 90-х была по уши влюблена в Аль Пачино

Вайнона Райдер призналась, что в 90-х была по уши влюблена в Аль Пачино

Древнерусский травелог и восточные сказки:  как СССР и Индия вместе кино снимали

Древнерусский травелог и восточные сказки: как СССР и Индия вместе кино снимали

Первый советский вестерн: как снимали «Неуловимых мстителей» и чем фильм отличается от книги?

Первый советский вестерн: как снимали «Неуловимых мстителей» и чем фильм отличается от книги?

Умер российский актер и режиссер Кирилл Датешидзе

Умер российский актер и режиссер Кирилл Датешидзе