on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.47

currencyCNY

10.94

ШОУ-БИЗНЕC

В 50 раз смешнее: продолжение БДСМ-приключений Анестейши Стил

08/02/2017 — 17:48
В 50 раз смешнее: продолжение БДСМ-приключений Анестейши Стил
В 50 раз смешнее: продолжение БДСМ-приключений Анестейши Стил
В 50 раз смешнее: продолжение БДСМ-приключений Анестейши Стил
В 50 раз смешнее: продолжение БДСМ-приключений Анестейши Стил
В 50 раз смешнее: продолжение БДСМ-приключений Анестейши Стил
В 50 раз смешнее: продолжение БДСМ-приключений Анестейши Стил

Если первый фильм, снятый по нашумевшему роману британской писательницы Э.Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого», стал настоящим разочарованием, то его продолжение – «На 50 оттенков темнее» – кажется задорнее и веселее. Во-первых, ничего гениального никто теперь и не ждет, во-вторых, авторы, судя по всему, оценили сарказм критиков и зрителей и решили подтрунить сами над собой. Хотя в фильме по-прежнему отсутствует внятная проблематика, полно идиотских диалогов и не менее прекрасных сюжетных ходов, это действительно весело. Идите и повеселитесь! А заодно, может быть, возьмете на вооружение пару приемов по части секса.

Итак, герои и их исполнители все те же – пухлогубая секретарша Анестейша Стил (Дакота Джонсон) и брутальный воротила бизнеса Кристиан Грей (Джейми Дорнан). В первой части Анестейша так и не смогла заставить себя покориться этому доминантному альфа-самцу (любителю БДСМ) и ушла. Во второй части Грей снова завоевывает Анестейшу и на этот раз, кажется, готов к нормальным, «ванильным» отношениям без контрактов и обязательной порки по пятницам. В чем же проблема, спросите вы? О чем мы будем смотреть кино в течение целых 115 минут? Тема фильма сводится к следующим вопросам: а) а готов ли Грей на самом деле к этим отношениям или ломает себя, в глубине души только и мечтая отлупить возлюбленную какой-нибудь кожаной шлепалкой; б) почему за Анестейшей ходит странная девочка с нездоровым цветом лица; в) выживет ли Грей в страшной аварии.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Наследники де Сада: первый БДСМ-отель Москвы (ФОТО)

Не будем раскрывать ответы на эти вопросы, иначе изрядно подпортим вам удовольствие от сюрреалистичности происходящего на экране. Просмотренное, однако, наводит на некоторые соображения. Во-первых, авторы окончательно сделали ставку на школьниц и одиноких женщин категории 30+, а также на одиноких мужчин всех возрастов. Первые получат атлетичное тело Джейми Дорнана в разных ракурсах (в том числе, обнаженный вид сзади и крупный план его мускулистой груди секунды на четыре), многочисленные сцены куннилингуса и почти классическую историю о прынце на белом коне.

Для вторых припасены все те же откровенные сцены, в которых героиня Дакоты Джонсон не утаит от пытливого взора зрителя почти ничего. Вообще роль Анестейши в отношениях с Греем можно описать фразой – расслабься и получи удовольствие! Просто удивительно, как уже не юная и умудренная опытом героиня после бурного романа с Греем сохранила детскую наивность, искренне не подозревая, в чем кроется назначение обнаруженных у него вагинальных шариков или зажимов для сосков. Как объясняет сама героиня: я выросла на Остин и Бронте, но это, поверьте, далеко не самое смешное в фильме. Самое смешное, это, конечно же, диалоги.

Но вернемся к героям. Что касается Грея – авторы потрудились придумать кое-какой бэкграунд, объясняющий, откуда взялись его садистские наклонности. Папы не было, мама умерла от передозировки, и теперь он получает удовольствие, наказывая женщин. Трудно сказать, насколько увлечение БДСМ может быть завязано на подобных психологических проблемах человека, но ОК, мы верим. Гораздо менее понятна героиня Анестейши, которая в фильме позиционируется как независимая женщина, все естество которой противится роли сабмиссива. Но как же она тогда прощает Кристиану покупку издательства, в котором она успешно работает, что лишает ее самостоятельной карьеры? Почему она смиряется с его запретом лететь с боссом в Нью-Йорк ради важной командировки? Да и руки ее так и тянутся к БДСМ-прибамбасам.

Дело в том, что и проблемы-то никакой нету. Герои нашли друг друга! Грей продолжает доминировать, просто совмещает это с нормальной социальной ролью, чего для Анестейши вполне достаточно, потому что и она теперь официально закрепляется в роли его девушки с правом спать в одной постели, трогать его руками и даже звать по имени.

Не смогли или не захотели создатели придумать внятную роль и для героини Ким Бейсингер, которая изначально предстает как роковая доминатрикс, но оказывается совершенно несостоятельна в своей ненависти к сопернице, ограничившись шипением по углам. Нераскрытый образ Бейсингер, а еще разозленного бывшего босса Анестейши в исполнении Эрика Джонсона, намекает на то, что мы увидим в следующей части приключений Анестейши Стил.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ В Канаде закончены съемки двух сиквелов «Пятидесяти оттенков серого»

Подводя итог – перед нами классическая романтическая история с хэппи-эндом, разворачивающаяся под сладкое музыкальное сопровождение. Она все-таки для девочек, которые с замиранием сердца мечтают о богатом и красивом альфа-самце с нежным сердцем, который придет и отшлепает их. Поэтому и дата премьеры так близка ко Дню всех влюбленных. В российском прокате с 9 февраля.

В статье использованы медиа-материалы к фильмам, созданные правообладателями в рекламных целях. Все права на эти материалы принадлежат их владельцам.

Поделиться:
Стали известны претенденты на роль Джеймса Бонда. Им всем меньше 30

Стали известны претенденты на роль Джеймса Бонда. Им всем меньше 30

Умер белорусский режиссер Валерий Рыбарев

Умер белорусский режиссер Валерий Рыбарев

Новый фильм о Джеймсе Бонде снимет режиссер Дени Вильнев

Новый фильм о Джеймсе Бонде снимет режиссер Дени Вильнев

Умер актер из сериалов «Санта-Барбара» и «Доктор Хаус» Джо Маринелли

Умер актер из сериалов «Санта-Барбара» и «Доктор Хаус» Джо Маринелли