on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.35

currencyCNY

11.17

ОБЩЕСТВО

В Подмосковье построили поликлинику с учетом корейского опыта

Москва 05/09/2018 — 17:53

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с президентом НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессором, доктором медицинских наук Леонидом Рошалем открыли поликлинику №1 Раменской центральной районной больницы, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

«Прежде чем открыть эту поликлинику, мы внимательно изучали опыт самых передовых корейских госпиталей, где осуществляется терапевтический прием. И то, что мы видим сегодня, – это очень приличный уровень», – отметил Воробьев.

Пятиэтажная поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену, в зоне ее обслуживания – 60 тысяч человек, в том числе 13,5 тысячи детей. В учреждении находятся рентгенологическое, педиатрическое, физиотерапевтическое отделения, клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар, отделения неотложной медицинской помощи и профилактики, кабинеты маммографии, флюорографии, ЛОРа, узких специалистов, участковых терапевтов и педиатров, а также кабинет «Справка в один шаг». 

Также здесь предусмотрена игровая комната для малышей, а детское отделение имеет отдельный вход. Здание оборудовано четырьмя лифтами и пандусами для маломобильных групп населения.

«Внимание, которое уделяет правительство Московской области здравоохранению и губернатор лично, меня просто восхищает. Я все время говорю об этом. Губернатор сказал и сделал, команда у него работает хорошая», – отметил Рошаль.

Несмотря на корейский опыт, в поликлинике работает преимущественно российское оборудование. Кроме того, она уже укомплектована необходимыми специалистами. 

«У нас ведется активный рекрутинг, поиск педиатров, терапевтов, врачей узкой специальности – это самое чувствительное место в Подмосковье. Мы специальную программу открыли, деньги на это выделили, создали условия», – пояснил губернатор. 

Медучреждение построено в рамках инвестиционного проекта, необходимое оборудование и мебель куплены за счет средств областного бюджета.

Напомним, в конце августа в Московской области открыли первую бесплатную карусель.

География:
Москва
Поделиться:
«Технологии — всего лишь инструмент»: врачи теряют навык выявления рака из-за ИИ? Комментарий врача-онколога

«Технологии — всего лишь инструмент»: врачи теряют навык выявления рака из-за ИИ? Комментарий врача-онколога

Врач рассказал, что храп может оказаться признаком остановки дыхания во сне

Врач рассказал, что храп может оказаться признаком остановки дыхания во сне

Ученые рассказали, какая привычка провоцирует один из самых смертоносных видов рака

Ученые рассказали, какая привычка провоцирует один из самых смертоносных видов рака

Число заболевших чикунгуньей в Китае превысило 10 тысяч. Случаи заражения выявлены и в других странах

Число заболевших чикунгуньей в Китае превысило 10 тысяч. Случаи заражения выявлены и в других странах