on air preview
Прямой эфир
weather icon+30
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.58

currencyCNY

11.12

ОБЩЕСТВО

В Подмосковье построили поликлинику с учетом корейского опыта

Москва 05/09/2018 — 17:53

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с президентом НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессором, доктором медицинских наук Леонидом Рошалем открыли поликлинику №1 Раменской центральной районной больницы, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

«Прежде чем открыть эту поликлинику, мы внимательно изучали опыт самых передовых корейских госпиталей, где осуществляется терапевтический прием. И то, что мы видим сегодня, – это очень приличный уровень», – отметил Воробьев.

Пятиэтажная поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену, в зоне ее обслуживания – 60 тысяч человек, в том числе 13,5 тысячи детей. В учреждении находятся рентгенологическое, педиатрическое, физиотерапевтическое отделения, клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар, отделения неотложной медицинской помощи и профилактики, кабинеты маммографии, флюорографии, ЛОРа, узких специалистов, участковых терапевтов и педиатров, а также кабинет «Справка в один шаг». 

Также здесь предусмотрена игровая комната для малышей, а детское отделение имеет отдельный вход. Здание оборудовано четырьмя лифтами и пандусами для маломобильных групп населения.

«Внимание, которое уделяет правительство Московской области здравоохранению и губернатор лично, меня просто восхищает. Я все время говорю об этом. Губернатор сказал и сделал, команда у него работает хорошая», – отметил Рошаль.

Несмотря на корейский опыт, в поликлинике работает преимущественно российское оборудование. Кроме того, она уже укомплектована необходимыми специалистами. 

«У нас ведется активный рекрутинг, поиск педиатров, терапевтов, врачей узкой специальности – это самое чувствительное место в Подмосковье. Мы специальную программу открыли, деньги на это выделили, создали условия», – пояснил губернатор. 

Медучреждение построено в рамках инвестиционного проекта, необходимое оборудование и мебель куплены за счет средств областного бюджета.

Напомним, в конце августа в Московской области открыли первую бесплатную карусель.

География:
Москва
Поделиться:
Пожилой британец полностью восстановился после клинической смерти

Пожилой британец полностью восстановился после клинической смерти

Бесплатный скрининг на выявление инсульта смогут пройти мужчины в Казахстане

Бесплатный скрининг на выявление инсульта смогут пройти мужчины в Казахстане

Подмосковные врачи извлекли из бронхов ребенка пластиковый колпачок

Подмосковные врачи извлекли из бронхов ребенка пластиковый колпачок

Искусственный интеллект выделил природные антибиотики из ядов

Искусственный интеллект выделил природные антибиотики из ядов