on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.47

currencyCNY

10.94

В МИРЕ

Госкино Украины запретило прокат фильма с Зеленским в главной роли

Украина 11/11/2021 — 19:43

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) признало, что не выдает прокатное удостоверение фильму «Ржевский против Наполеона», в котором императора Франции играл действующий президент страны Владимир Зеленский. Об этом ведомство сообщило в ответ на запрос одного из СМИ страны.


«Госкино не выдавало прокатное удостоверение на фильм «Ржевский против Наполеона» (Россия, 2011 год, режиссер Марюс Вайсберг) ни одной компании-дистрибьютору с октября 2015 года», – заявили в организации.

Запрет на прокат связан с участием в фильме российского актера, который входит в перечень представляющих угрозу национальной безопасности лиц.

Ранее стало известно, что режиссер сериала «Игра в кальмара» анонсировал съемки второго сезона шоу. По словам постановщика и автора сценария всех девяти эпизодов сериала первого сезона, коллектив создателей киноленты испытывает большое давление поклонников сериала, которые требуют продолжения фильма.

География:
Украина
Поделиться:
Режиссер Александр Митта чуть не попал в больницу. У него обострилось заболевание

Режиссер Александр Митта чуть не попал в больницу. У него обострилось заболевание

Стали известны претенденты на роль Джеймса Бонда. Им всем меньше 30

Стали известны претенденты на роль Джеймса Бонда. Им всем меньше 30

Умер белорусский режиссер Валерий Рыбарев

Умер белорусский режиссер Валерий Рыбарев

Новый фильм о Джеймсе Бонде снимет режиссер Дени Вильнев

Новый фильм о Джеймсе Бонде снимет режиссер Дени Вильнев