Пожар в жилом доме в подмосковной Балашихе: спасены трое жильцов, в том числе женщина-инвалид
Пожар в многоэтажном жилом доме в подмосковной Балашихе локализован на площади 550 квадратных метров, сообщили в МЧС России.
ЧП произошло по адресу улица Флерова, дом 2. Огонь охватил квартиру на последнем этаже с переходом на кровлю. Тушение осложняют деревянные перекрытия кровли.
В результате пожара погиб один человек. Тело было обнаружено в квартире, с которой началось возгорание. Пожарные спасли трех человек, включая женщину-инвалида. Эвакуировано 90 человек, в том числе 10 детей. Для жильцов дома на базе школы развернули пункт временного размещения.
Группировку пожарных увеличили до 90 человек и 28 единиц техники. Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ.
Ранее пожар произошел в строящемся жилом комплекте на севере Москвы. С вышележащих этажей были спасены 32 рабочих, из них двое обратились за медпомощью.