ПРОИСШЕСТВИЯ
Число погибших при пожаре в доме в подмосковной Балашихе возросло до двух
Фото: ТАСС / Щербак Александр
Число погибших в результате пожара в многоквартирном жилом доме в подмосковной Балашихе увеличилось до двух, сообщил в своем Telegram-канале глава городского округа Сергей Юров.
ЧП произошло по адресу улица Флерова, дом 2. Огонь охватил квартиру на последнем, пятом, этаже с переходом на кровлю. Тушение осложнили деревянные перекрытия кровли.
«К сожалению, при пожаре один из жильцов и сотрудник «Мособлпожспаса» погибли. Приношу свои искренние соболезнования родным и близким погибших», – отметил Юров.
Жильцы дома эвакуированы, организован пункт временного размещения на стадионе «Метеор». Дом отключен от всех коммуникаций. Возбуждено уголовное дело.
Ранее пожар произошел в строящемся жилом комплекте на севере Москвы. С вышележащих этажей были спасены 32 рабочих, из них двое обратились за медпомощью.
Автор:
Татьяна МихайловаГеография:
РоссияПоделиться: