on air preview
Прямой эфир
ШОУ-БИЗНЕC

Ксения Стриж: Я никогда не хотела становиться матерью

16/07/2018 — 16:55
Ксения Стриж
Фото: МТРК «Мир»/ Автор Не Известен
Ксения Стриж
Фото: МТРК «Мир»/ Автор Не Известен
Ксения Стриж
Фото: МТРК «Мир»/ Автор Не Известен

Ксения Стриж по праву считается одной из самых известных радиоведущих страны и даже официально признавалась лучшим радиодиджеем России. А еще на ее счету множество любовных романов. Сегодня Ксения счастлива в браке, но это не мешает журналистам спорить о ее давнем романе с Андреем Макаревичем. К тому же, год назад Ксения сделала громкое заявление о том, что собирается усыновить ребенка из детского дома. Об усыновлении и многих других превратностях судьбы она рассказала в программе «Ой, мамочки!» на телеканале «МИР».

- На вашем счету не один телепроект, но для всех вы в первую очередь радиозвезда. В 90-е ваш голос совершил революцию на радио.

Ксения Стриж: У Гостелерадио была определенная манера в эфире, академичность в самом хорошем смысле. Ведущего, который бы говорил со своим слушателем как с другом, не было. Тембр голоса у меня природный. Я с ним ничего не делала. Помимо диплома театра и кино у меня есть чтецкий диплом, а среди ведущих я была одна с актерским образованием. Оно, естественно, помогало.

- С Андреем Макаревичем вы прожили вместе четыре года и дружите до сих пор.

К.С.: Видимо, наша пара была очень яркой. У меня был пик популярности, у Андрюши тоже. И даже неизвестно, у кого больше. По тем временам у нас была большая разница в возрасте – 13 лет.

- Вы никогда не скрывали, что не хотели рожать детей.

К.С.: Нет, я в этом смысле консерватор, я за семью. Я вообще не понимаю, что значит «родить для себя». Ребенок же не рыбка какая-нибудь и не щенок. У меня низкий порок материнства, меня это желание не посещало.

- Недавно вы сообщили, что хотите взять ребенка из детдома.

К.С.: Да, уже взяла. Позавчера я привезла Никитку из Челябинска. Ему 15 лет будет через два дня. Он у меня уже гостил в зимние каникулы. У него есть родители, просто они лишены родительских прав. Мне показалось, что я могу подарить человеку возможность хорошей насыщенной жизни. Он хочет поступать в цирковое училище. У меня сейчас желание номер один, чтобы он поступил и я верю, что он поступит.

- Правда ли, что вы вернулись на радио спустя 15 лет не от большой любви, а по необходимости?

К.С.: Возможно. Работа на радио не была мечтой моей жизни. Мне досталась такая возможность на обоюдно выигрышных условиях. 

 

Поделиться:
«Мое тело больше не было моим». Мама семи детей Хилария Болдуин рассказала, как решилась сделать подтяжку груди

«Мое тело больше не было моим». Мама семи детей Хилария Болдуин рассказала, как решилась сделать подтяжку груди

Мадонна и Элтон Джон помирились после 20-летней вражды

Мадонна и Элтон Джон помирились после 20-летней вражды

Эминем впервые стал дедушкой. Дочь растрогала 52-летнего рэпера, назвав ребенка в его честь

Эминем впервые стал дедушкой. Дочь растрогала 52-летнего рэпера, назвав ребенка в его честь

Лондонский клуб запретил ботоксные лица на своих шоу

Лондонский клуб запретил ботоксные лица на своих шоу