on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.56

currencyCNY

11.39

ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция разыскивает преступника по кличке Пипец

29/07/2015 — 11:32

Москва, 29 июля. В российской столице полиция объявила в розыск грабителя, которому дали необычное прозвище - Пипец. Вор получил его из-за попытки во время совершения преступления скопировать поведение известного героя американского боевика «Миссия невыполнима», передает LifeNews.

По данным источника, столичные полицейские ищут незадачливого преступника, которого зафиксировала камера видеонаблюдения во время ограбления ювелирного салона, расположенного в одном из торговых центров подмосковного Павловского Посада. Когда оперативники просматривали запись, она немало их позабавила.

Все дело в том, что воришка передвигался по магазину в основном ползком, пытаясь таким образом скрыться от объективов камер наблюдения. Кроме того, для того, чтобы обеспечить себе защиту от датчиков, которые могли быть установлены в салоне, преступник накрыл голову светоотражающей непрозрачной пленкой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Ювелирный магазин в Петербурге ограбили на 720 тысяч рублей

Издание также отмечает, что на дело вор взял с собой удочку. Этот предмет он использовал для того, чтобы достать из витрины украшение. Однако сделать это у грабителя, видимо, не получилось. Поэтому он забирается за прилавок и перебирает содержимое ящиков с драгоценностями. Как видно на записи, в самый неподходящий момент пленка сползает с его головы, и камеры зафиксировали лицо злоумышленника, которое было скрыто маской. Вскоре вор в покинул место преступления с добычей, но оставил на месте преступления защитную пленку и удочку.

По данным издания, инцидент произошел в минувшую пятницу, 23 июля. По факту ограбления ювелирного салона полиция Павловского Посада возбудила уголовное дело.

Поделиться:
Садыр Жапаров призвал граждан Кыргызстана включиться в борьбу против браконьерства на водоемах

Садыр Жапаров призвал граждан Кыргызстана включиться в борьбу против браконьерства на водоемах

Суд запретил Аглае Тарасовой выходить из дома ночью и пользоваться телефоном

Суд запретил Аглае Тарасовой выходить из дома ночью и пользоваться телефоном

Тарасовой предъявили обвинение в незаконном ввозе наркотиков в Россию

Тарасовой предъявили обвинение в незаконном ввозе наркотиков в Россию

Актрису Аглаю Тарасову задержали в аэропорту Домодедово с наркотиками

Актрису Аглаю Тарасову задержали в аэропорту Домодедово с наркотиками