on air preview
Прямой эфир
weather icon+17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.59

currencyCNY

11.28

В МИРЕ

В Южной Корее успешно испытали новый ракетный комплекс «земля-воздух»

03/08/2015 — 10:18

Сеул, 3 августа. В Республике Корея были проведены испытания новых ракетных комплексов «Чхонгун» класса «земля – воздух», которые завершились успешно, сообщили в Агентстве программ оборонных закупок (АПОЗ) страны. Ожидается, что новое вооружение поступит в войска уже в конце года, передает «Российская газета».

Согласно сообщению источника, производителем комплексов является корейская компания LIG Nex1. Новые управляемые ракеты класса «земля-воздух» способны поражать воздушные цели на высоте и удалении до 40 км. Разработка вооружений завершилась в 2011 году, а затем проводились доводка комплексов и полевые испытания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Россия поставит Ирану модернизированные С-300

Производитель отмечает, что новые ракеты приспособлены для работы в тяжелых климатических условиях, выдерживая температуру окружающего воздуха от -30 до +36 градусов Цельсия. Кроме того, «Чхонгун» не страшны электромагнитные помехи.

Ожидается, что новый ракетный комплекс заменят устаревшие системы «Hawk». Местные специалисты высоко оценили возможности и технические характеристики нового вооружения. , Три года назад ракетный комплекс признали лучшим достижением оборонной программы за 2012 год.

Напомним, недавно сообщалось, что Северная Корея готовится к запуску баллистической ракеты. По мнению экспертов, новая ракета по дальности полета может превзойти Unha-3, которая была запущена в декабре 2012 года.

Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скриншот:  "«Мир24»":http://mir24.tv/, ракета, вмф, моряки, флот, корабли, учения

СМИ: Северная Корея испытала новейшее тактическое управляемое оружие