on air preview
Прямой эфир
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.19

currencyCNY

11.73

ПРОИСШЕСТВИЯ

После авиакатастрофы в Подмосковье заведено второе дело

10/08/2015 — 18:25

Москва, 10 августа. Правоохранительные органы возбудили второе уголовное дело после авиакатастрофы над Истринским водохранилищем в минувшие выходные - об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, заявил в понедельник официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин.

«По факту столкновения частного гидроплана и вертолета в районе Истринского водохранилища возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - сказал Маркин журналистам.

Напомним, в минувшую субботу в 500 метрах от берега Тсринского водохранилища в Московской области столкнулись в воздухе гидросамолет Cessna и вертолет Robinson 44. Оба летательных аппарата затонули. ПВ результате аварии погибли девять человек, в том числе два ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Со дна Истринского водохранилища подняли разбившийся вертолет

Ранее в понедельник «МИР 24» сообщал, что в подмосковной авиакатастрофе погибли четыре гражданина Армении, что уже подтвердили в посольстве республики в России. Жертвами воздушной аварии стали 28-летний Паруир Манукян, 23-летняя Лариса Манукян 1992, а также два ребенка восьми и десяти лет - Афелия и Эрик Глчян.

По предварительным данным, причиной аварии стала ошибка пилота гидроплана: очевидцы отмечали, что накануне трагедии он выполнял опасные трюки.

Поделиться:
Самолет рухнул на жилой дом в США. Все пассажиры и  экипаж погибли

Самолет рухнул на жилой дом в США. Все пассажиры и экипаж погибли

Самолет Ан-12, выполнявший рейс из Сабетты в Новый Уренгой, опрокинулся на бок при посадке

Самолет Ан-12, выполнявший рейс из Сабетты в Новый Уренгой, опрокинулся на бок при посадке

Крушение военного самолета в Судане. Число погибших возросло до 46

Крушение военного самолета в Судане. Число погибших возросло до 46

При крушении военного самолета в Судане погибли не менее 19 человек

При крушении военного самолета в Судане погибли не менее 19 человек