on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.14

currencyCNY

11.09

ОБЩЕСТВО

Соревнования десантников стартовали на Эльбрусе

21/08/2015 — 17:58

Нальчик, 21 августа. В Кабардино-Балкарии начались соревнования российских десантников. За 9 суток солдатам надо преодолеть 105 километров, передает «МИР 24».

Перед стартом перекличка и короткий инструктаж. От каждого военного округа выбрано по 12 лучших бойцов. Всю экипировку и альпинистское снаряжение бойцы привезли с собой. В горах без него никуда.

На пути десантников стоят шесть ледников и высочайшая вершина Европы - Эльбрус. Фактически это альпинистское восхождение, только еще с оружием и тяжелыми боекомплектами. Общий вес амуниции доходит до 30 килограммов, а передышек практически не бывает.

На высоте солдаты отработали и спасательные операции. Например, транспортировку раненого на собранных прямо на месте носилках. Для этого нужны лишь веревки и туристические пенки.

Финиш новых армейских состязаний «Эльбрусское кольцо» ожидается уже завтра.

Поделиться:
В День ВДВ десантники в Санкт-Петербурге возложили цветы к памятнику Василию Маргелову

В День ВДВ десантники в Санкт-Петербурге возложили цветы к памятнику Василию Маргелову

круг света, светодизайн, световая инсталляция, мультимедийное шоу, видеомэппинг, фестиваль света, арт, искусство,  виджеинг, салют, фейерверк, праздник

Праздничным салютом завершился День ВМФ в Санкт-Петербурге

Путин поблагодарил иностранных гостей за участие в параде в Санкт-Петербурге

Путин поблагодарил иностранных гостей за участие в параде в Санкт-Петербурге