on air preview
Прямой эфир
weather icon-7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

91.43

currencyCNY

12.49

ОБЩЕСТВО

Франция: Найденный обломок крыла принадлежит малайзийскому Boeing

03/09/2015 — 20:17

Париж, 3 сентября. Французская прокуратура подтвердила, что найденный на острове Реюньон обломок крыла принадлежит малайзийскому Boeing, пропавшему в марте прошлого года, передает ТАСС.

Ранее эти данные подтвердил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак. Помимо флаперона, в июле-августе спасатели обнаружили на Реюньоне иллюминаторы и части кресел самолета.

Загадочная катастрофа произошла в марте прошлого года. Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, таинственным образом исчез с радаров.

Поисковая операция продолжалась больше года, лишь этим летом были найдены первые обломки. Предположительно, самолет разбился в южной части Индийского океана.

На борту лайнера находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, в том числе турист из России. Все они признаны погибшими.

Поделиться:
робот пропавший малайзийский боинг

Поисками пропавшего малайзийского лайнера MH370 займутся подводные роботы

скала, море, океан, вода, камень, скала, бухта, утес, туризм, путешествие, пляж, отдых, турист,

Загадка «Звена 19»: 75 лет назад Бермудский треугольник поглотил пять торпедоносцев

Бывший премьер Австралии назвал причину пропажи лайнера MH370 в 2014 году

Бывший премьер Австралии назвал причину пропажи лайнера MH370 в 2014 году

На пропавшем малайзийском «Боинге» нашли неизвестный груз

На пропавшем малайзийском «Боинге» нашли неизвестный груз