on air preview
Прямой эфир
weather icon+4
Москваyandex weather icon
currencyUSD

85.02

currencyCNY

11.53

В МИРЕ

Темнокожий мужчина расстрелял троих в церкви Алабамы

20/09/2015 — 23:29

Москва, 20 сентября. В церкви, расположенной в американском городе Сельма, штат Алабама, в воскресенье произошла стрельба, в результате которой пострадали три человека, передает ТАСС со ссылкой на местные правоохранительные органы.

Стрелял темнокожий мужчина, он ранил пастора церкви, женщину и ребенка. По предварительной версии прокуратуры, мотивом преступления могла послужить ссора между преступником и пострадавшей.

Подозреваемый задержан, ему уже предъявили обвинения в покушение на убийство. Полиция начала расследование инцидента.

Это уже не первый в этом году случай, когда в американской церкви раздаются выстрелы. Так, 17 июня 17 в Африканской методистской епископальной церкви Чарльстона 21-летний Дилан Руф застрелил девять человек - шесть женщин и трое мужчин, в том числе пастора и сенатор законодательного собрания штата Южная Каролина. Все жертвы являлись афроамериканцами.

В этот же день стреляли в церкви Мемфиса, штат Теннеси, там обошлось без жертв. А огонь, открытый мужчиной в церкви Нью-Йорка в конце апреля, убил двух человек. Тогда четыре человека были ранены, а всего нападавший выпустил 15 пуль.

Поделиться:

Сюжет

Дубль
Полиция блокировала крупнейший торговый центр США из-за сообщений о стрельбе

Полиция блокировала крупнейший торговый центр США из-за сообщений о стрельбе

СМИ: Полиция расследует стрельбу в метро Нью-Йорка как теракт

СМИ: Полиция расследует стрельбу в метро Нью-Йорка как теракт