on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

В Москве хотят штрафовать на 2 тысячи рублей за брошенный окурок

05/10/2015 — 10:53

Москва, 5 октября. Председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Зоя Зотова предложила ввести штраф на улице за выброшенный окурок в размере 2 тысяч рублей. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

Депутат считает, что 500 рублей — недостаточно серьезный штраф, а наказание в размере 5 тысяч рублей будет слишком суровым. Она призвала обсудить этот вопрос с общественностью.

Зотова также предлагает вывешивать фотографии оштрафованных на «досках позора». Их можно будет разместить у подъездов или на информационных стендах управ.

Нарушителей помогут установить камеры видеонаблюдения, которые установлены в подъездах и дворах. К поиску оставляющих за собой мусор граждан будут привлечены дворники, а также представители советов домов.

Ранее аналогичный штраф был введен в Париже. Он составит размере €68 для тех, кто бросает окурки от сигарет на улицах. ежегодно в столице Франции собирают 350 тонн этого мусора.

Поделиться:
Запрет на ввоз и использование электронных сигарет введут в Кыргызстане с 1 июля 2025 года

Запрет на ввоз и использование электронных сигарет введут в Кыргызстане с 1 июля 2025 года

«Болезнь вейперов»: что такое EVALI и как уберечь от этого детей? Рассказал врач-педиатр

«Болезнь вейперов»: что такое EVALI и как уберечь от этого детей?

Риск развития рака легких выше в четыре раза у тех, кто курит и обычные сигареты, и электронные

Риск развития рака легких выше в четыре раза у тех, кто курит и обычные сигареты, и электронные

Введены штрафы за торговлю сигаретами и вейпами с открытых витрин в Таджикистане

Введены штрафы за торговлю сигаретами и вейпами с открытых витрин в Таджикистане