on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

Водитель «красногорского стрелка» раскрыл детали серийного убийства

20/10/2015 — 10:45

Москва, 20 октября. Шота Элизбарашвили, водитель и сообщник предпринимателя Амирана Георгадзе, подозреваемого в убийствах чиновников Красногорска, сообщил следствию детали преступлений, - сообщает «Риа Новости» со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

"Адвокат водителя позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что Шота Элизбарашвили хочет добровольно прийти в следственные органы. Сейчас с ним работают следователи. Со слов водителя, он был рядом с Георгадзе до момента убийства случайного прохожего — скутериста, после чего испугался и решил добровольно прийти в правоохранительные органы", - прокомментировал Маркин.

После того, как водитель дал показания, следствию стала ясна картина серии убийств: 19 октября преступник направился к заместителю главы Красногорского района Юрию Караулову, позже к ним присоединился руководитель местных электросетей Георгий Котляренко.

По предварительным данным, все трое состояли в дружеских отношениях, а конфликт мог возникнуть из-за лишения бизнесмена госзаказов на стройку.

Спустя несколько минут разговора в приемную вошел водитель Георгадзе и передал своему начальнику спортивную сумку, почти сразу же в кабинете раздались выстрелы. По сообщенным данным, в своих жертв Георгадзе выпустил 10 пуль, от полученных ранений чиновники скончались на месте.

Третьей жертвой преступника стал его партнер по бизнесу Трестан Закаидзе, которого подозреваемый убил в своем доме в деревне Поздняково. Последней жертвой Георгадзе стал пенсионер из деревни Тимошкино, который оказался случайным свидетелем преступления.

По полученным от Элизбарашвили данным, в поселке также проживал глава района, который также находился в «черном списке» преступника, однако чиновнику повезло, так как на момент приезда Георгадзе его не оказалось дома.

На поимку опасного преступника сейчас брошены все силы местной полиции, о настоящем месте нахождения своего «руководителя» Элизбарашвили сообщить не смог. Активные поиски ведутся в Красногорском и Одинцовских районах

Поделиться:
Названы самые распространенные фразы-маркеры телефонных мошенников

Названы самые распространенные фразы-маркеры телефонных мошенников

Москвичка лишилась полумиллиона рублей при покупке косметики

Москвичка лишилась полумиллиона рублей при покупке косметики

Суд Японии приговорил обвиняемого в покушении на Фумио Кисиду к 10 годам тюрьмы

Суд Японии приговорил обвиняемого в покушении на Фумио Кисиду к 10 годам тюрьмы

Почти тысячу черепах пытались незаконно ввезти в Турцию. Контрабандистов задержали на таможне

Почти тысячу черепах пытались незаконно ввезти в Турцию. Контрабандистов задержали на таможне