on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

Скорбный «Крузенштерн» вошел в Неву со спущенным флагом

04/11/2015 — 16:48

Санкт-Петербург, 4 ноября. В Петербурге сегодня встречали «Крузенштерн». Знаменитый парусник пришвартовался на набережной лейтенанта Шмидта, передает «МИР 24».

Корабль вышел из Калининграда - это порт приписки еще в конце февраля. За семь месяцев плавания барк преодолел около 30 тысяч морских миль и побывал в 11 странах. Экспедицию посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие приняли 100 курсантов морских учебных заведений. Девушки, а их было 11, трудности переносили наравне с мужчинами.

В память по погибшим пассажирам самолета А321 на корабле приспустили флаги. До позднего вечера барк будет открыт для посетителей.

Барк «Крузенштерн» заложили на верфи в Германии еще в середине 20-х годов прошлого столетия. Тогда он назывался «Падуя». После Второй мировой судно перешло в собственность СССР в счет репараций.

Поделиться:
аэропорт, домодедово, самолет, взлетная полоса,

Прямых авиарейсов из России на популярные курорты Египта не будет

Под крылом самолета

Посол России и Каире: Чартеры на курорты Египта неизбежно восстановят

армения, самолет, аэропорт,

Воздушный мост восстановлен: в среду в Каир из Москвы вылетят 120 пассажиров

"© Фото: Елена Любутова, «МИР 24»":http://mir24.tv/, египет

В России начали продавать турпутевки в Египет