on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.24

currencyCNY

11.69

СПОРТ

«Локомотив» заявил о неприемлемой организации матча в Стамбуле

06/11/2015 — 12:55

Москва, 6 ноября. Московский ФК «Локомотив» заявил о неприемлемой организации матча против турецкого «Бешикташа» в Стамбуле. Претензии руководство футбольного клуба опубликовало на официальном сайте команды.

В заявлении отмечается, что болельщики «Локомотива» неоднократно сталкивались с откровенными провокациями и нападениями на улицах, в том числе с использование холодного оружия. Однако полиция не всегда реагировала на просьбы о помощи.

Непосредственно во время матча фанаты «Бешикташа» неоднократно оскорбляли болельщиков «Локомотива», позволяя себе, в том числе, забрасывать гостевые трибуны мусором и посторонними предметами. При этом никаких своевременных действенных мер со стороны организаторов игры принято не было. По словам руководства клуба, в одном из конфликтов несколько агрессивно настроенных фанатов «Бешикташа» ворвались в гостевую ложу стадиона, где «в очередной раз спровоцировали (болельщиков «Локомотива»), после чего полиция применила дубинки». Еще раз правоохранители применили силу к россиянам уже после матча.

По словам руководства ФК, организация матча в Стамбуле и безопасность зрителей на стадионе не соответствовали принятым нормам УЕФА. Соответствующие замечания «Локомотив» уже направил делегату матча. Клуб также подготовил обращение в УЕФА с изложением вышеперечисленных фактов.

Поделиться:

Сюжет

Футбол
Роналду оформил дубль в матче с Арменией и обновил мировой рекорд

Роналду оформил дубль в матче с Арменией и обновил мировой рекорд

«Это глупости»: Аршавин раскритиковал ужесточение лимита на легионеров в РПЛ

«Это глупости»: Аршавин раскритиковал ужесточение лимита на легионеров в РПЛ

Сборная России готовится к товарищеской игре с Иорданией. Как проходят тренировки футболистов?

Сборная России готовится к товарищеской игре с Иорданией. Как проходят тренировки футболистов?

Сборная России по футболу сыграет с Катаром на выезде в сентябре

Сборная России по футболу сыграет с Катаром на выезде в сентябре